Быстрый поиск товара
ПН-ПТ: 09:00-18:00
СБ: 10:00-16:00
ВС: выходной

В корзине пусто!

Какие средства нужны для ботокса волос: памятка начинающему тритментологу

  • 06 января 2022 16:33:40
  • Просмотров: 1268
  • 0

В числе самых популярных салонных процедур для волос – ботоксное увлажнение. Услуга направлена, главным образом, на восстановление и интенсивное увлажнение локонов, поддержание здоровья прядей. Ботокс не дает таких результатов долгосрочной укладки, как, скажем кератиновое выпрямление или нанопластика. Но если сравнивать пользу для состояния локонов, ботоксное увлажнение уж точно превосходит упомянутые выше процедуры для выпрямления. Знание технологии выполнения ботокса для волос и правильное выполнение алгоритма – базовый навык, которым должен обладать тритментолог. Ниже мы расскажем, чем занимается этот специалист, и осветим средства, используемые в салоне для ботокса волос.

Кто такой тритментолог

Профессия тритментолога становится все более актуальной и популярной среди девушек по всему миру. Его обязанности очерчиваются изучением причин ухудшения состояния волос: мастер должен выявить истоки проблемы, подобрать и выполнить эффективный уход, который поможет восстановить нормальное состояние локонов.

Какие процедуры выполняет тритментолог?

  • Кератиновое выпрямление;
  • Нанопластику волос;
  • Ламинирование;
  • Липидное восстановление;
  • Процедуру ботокса для волос.

Технология выполнения одной и той же процедуры может разниться, что объясняется отличием в наборе препаратов для ухода, выпускаемых разными производителями. Кроме того, тритментолог подбирает средства для волос после ботокса, чтобы продлить эффект процедуры и обеспечить его сохранение.


Как делать ботокс для волос

Ботокс – лечебная процедура для локонов, основная цель проведения которой – глубоко увлажнить локоны. Когда стоит обратиться к мастеру для выполнения услуги?

  • Сильная сухость и ломкость длины волос;
  • Наличие секущихся кончиков;
  • Повышенная пористость, пушистость прядей;
  • Спутанность, ломкость волосков.

В состав препаратов для лечения входит гиалуроновая кислота, кератин, коллаген, витамины А и Е, белки и протеины. В ходе выдержки формулы на волосах активные компоненты проникают вглубь кортекса, транспортируя соединения влаги. Так каждый волосок глубоко увлажняется, пряди становятся упругими, эластичными, блестящими.

Различают холодный и горячий ботокс. Во втором случае локоны с нанесенным ботоксным составом прорабатывают профессиональным утюжком: высокие температуры способствуют более глубокому проникновению формулы внутрь и запечатывают чешуйки кутикулы. Холодный ботокс – это выдержка на локонах лечебного коктейля без применения плойки. Этот способ показан для очень поврежденных и пересушенных волос, которым перегрев может навредить. В зависимости от выполняемой технологии, может разниться и цена ботокса для волос.

Сама процедура проводится в два этапа: на первом голову моют шампунем глубокой очистки, который открывает чешуйки кутикулы для более глубокого и эффективного проникновения состава. На втором этапе на волосы наносят собственно лечебный коктейль, который затем смывают (при горячем ботоксе предварительно пройдясь по прядям с составом утюжком).

Какое самое хорошее средство для ботокса волос? Хорошие позиции предлагают бренды Inoar, Happy Hair, Cocochoco и др. Выбрать лучшие препараты стоит, опираясь на опыт экспертных мастеров.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.