Быстрый поиск товара
ПН-ПТ: 09:00-18:00
СБ: 10:00-16:00
ВС: выходной

В корзине пусто!

Как стать мастером по кератиновому выпрямлению

  • 06 января 2022 16:36:02
  • Просмотров: 3406
  • 0

Красивые и ухоженные волосы – мечта любой девушки. Устранить проблемы с локонами посредством одного только домашнего ухода сложно, более эффективны салонные процедуры, которые следует проводить периодически. Одной из самых популярных салонных услуг остается кератинирование: актуальность ее с годами не ослабевает, что связано с отличным укладочным эффектом. А поскольку девушки привыкли доверять свою внешность и красоту рукам одного специалиста, работа мастера по кератиновому выпрямлению, при условии, компетентного выполнения всех обязанностей, может приносить хорошую прибыль. Как стать хорошим мастером и что нужно освоить, если вы хотите профессионально заниматься салонными процедурами, читайте ниже.

С чего начать кератиновое выпрямление

Для начала стоит отметить, что выполнять сугубо одну процедуру не так выгодно, как специализироваться на нескольких. Так, хороший мастер должен уметь делать такие популярные услуги:

  • холодный и горячий ботокс для волос;
  • нанопластика локонов;
  • кератиновое выпрямение;
  • ламинирование и др.

Далее есть смысл изучить спрос на разные услуги в вашем регионе. Для этого проанализируйте рынок, выявите, каковы цены на процедуры, сколько составляет маржа и какими каналами можно продвигать себя. С высокой долей вероятности вы определите, что кератин для волос по цене, с которой можно сэкономить, востребован в населенном пункте. Далее следует обязательно изучить отзывы о средствах для выполнения процедуры, понять, какая косметика наиболее подходит для выпрямления, и попытаться найти поставщиков продукции. Постарайтесь пообщаться со специалистами и выяснить, какой доход у мастера по кератиновому выпрямлению. Так вы сможете понять, отвечает ли данное занятие вашим ожиданиям во всех смыслах.


Многих девушек интересует вопрос: выгодно ли заниматься кератиновым выпрямлением на дому? Однозначно, трат с вашей стороны будет меньше, так как нет необходимости платить аренду в парикмахерской или отдавать процент за услугу владелице салона. С другой стороны, такой формат работы подходит тем, чьи услуги эффективно продаются с помощью «сарафанного радио».

Что необходимо для мастера по кератиновому выпрямлению

Итак, рассмотрим три основных составляющих успешного старта в бьюти-сфере и услугах кератинового выпрямления в частности.

  1. Интерес к делу и глубокое знание предмета. Для начала стоит пройти курсы для мастеров, на которых вас обучат всем тонкостям проведения процедуры.
  2. Использование качественных средств для кератинового выпрямления от проверенных производителей. Лучше иметь несколько вариантов в запасе и применять разные составы на отличных друг от друга типах волос.
  3. Как найти клиентов на кератин? Ведите странички в социальных сетях, выставляя фото работ, делая полезные отзывы и размещая статьи на смежные темы.

На сайте нашего интернет-магазина вы найдете косметику по выгодной стоимости, чтобы проводить кератин или ботокс для волос в Харькове.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.