Быстрый поиск товара
ПН-ПТ: 09:00-18:00
СБ: 10:00-16:00
ВС: выходной

В корзине пусто!

Что лучше для кудрявых волос - ботокс или кератин

  • 19 августа 2021 16:17:21
  • Просмотров: 13051
  • 0

На сегодняшний день индустрия красоты предлагает множество процедур для волос. Это связано с тем, что каждая девушка мечтает о здоровых, красивых и ухоженных волосах. Производители косметики изо дня в день стараются удивлять мастеров новыми продуктами, а салоны - расширять перечень своих услуг, чтобы каждый клиент смог воплотить свою мечту в реальность.

Но сейчас пойдет речь о двух самых популярных процедурах для волос - кератиновом выпрямлении и ботоксе.

Чаще всего к этим процедурам обращаются девушки с непослушными, кудрявыми, тусклыми и пористыми локонами для того, чтобы улучшить качество и внешний вид волос. Но результат от этих двух процедур совершенно разный. Чтобы определиться, что лучше для кудрявых волос: ботокс или кератин - нужно разобраться в чем их отличие.

Что такое ботокс для волос?

Ботокс - это салонная процедура, которая направлена на восстановление структуры, питание, увлажнение, заполнение повреждений, дисциплинированнее и уплотнение. В состав ботоксов входят полезные компоненты, экстракты, минералы, масла и витамины.

Видов ботоксов существует много, а следовательно, и результат будет от каждого вида свой:

  • Горячий ботокс для вьющихся волос эффект обеспечит, похожий на ламинирование. Кудри станут более структурными, разгладится пушистость и устранится излишняя пористость и ломкость волос. Эта процедура идеально подойдет девушкам, желающим дисциплинировать завиток, сделать его четче и облегчить уход за волосами.
  • Существует также ботокс для кудрявых волос без выпрямления. Этот вариант стоит рассмотреть тем, кому нужен дополнительный уход, питание и увлажнение с сохранением их природного завитка. Ботокс без выпрямления сделает волосы мягкими, напитанными, крепкими и блестящими.
  • Холодный ботокс для сожженных волос поможет восстановить структуру, возобновить плотность, упругость и выносливость. Процедура холодного восстановления подходит для любой степени повреждения.

Если посмотреть ботокс для кудрявых волос до и после, то можно заметить, что даже ботокс с выпрямляющим эффектом не способен устранить завиток полностью, он просто заберет пушистость и сделает кудри структурными. Если клиент хочет получить в результате идеально прямые волосы - рекомендуем рассмотреть кератин для очень кудрявых волос.


Что такое кератин?

Процедура кератинового выпрямления направлена на глубокую реконструкцию и разглаживание волос. Она способна даже самый тугой завиток сделать прямым, гладким и послушным. К этой процедуре стоит присмотреться тем, кто мечтает о ровной структуре и устал пользоваться горячими щипцами.

Еще одно весомое отличие кератина и ботокса - продолжительность эффекта после процедуры. Ботокс сохраняется на срок до 3х месяцев, в то время, как кератин - до 6-8 месяцев. Поэтому точно определиться какая именно процедура подойдет лучше - сложно. Это зависит от желаемого результата клиента. Если девушка хочет сохранить свой природный завиток, дисциплинировав его - подойдет горячий ботокс, а если нужно полное выпрямление - кератин.

Также, стоит обратить внимание на состояние волос. Кератиновое выпрямление волос не рекомендуется выполнять для очень поврежденных и ломких волос. Для таких хрупких волос нужна предварительная подготовка в виде нескольких процедур холодного либо горячего ботокса.

В нашем магазине Вы всегда можете получить грамотную консультацию, подобрать кератиновые составы и узнать ботокс для волос Харьков цена.

 
Рекомендуемые товары
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.